+7(977)9328978 Лучшее. Экономное. Доступное    
Рюкзак со светящимся экраном, на который можно закачать свою картинку

Рассказ вне конкурса: Цикл сознания

Рассказ вне конкурса: Цикл сознания

Несмотря на то, что наш литературный конкурс уже закончился, а посылка с призом уже доставлена победителю, мне продолжают поступать рассказы. Вот на днях читатель по имени Антон прислал произведение под названием Цикл сознания.

Я решил его опубликовать, но думаю, что стоит спросить совета читателей — нужны ли подобные публикации на страницах сайта? Всё-таки, напрямую с настольными играми они не связаны, но у меня в почтовом ящике лежит ещё несколько рассказов. Что скажете? Стоит их публиковать? 

Всё пройдет и канет в бытие…

***

Ранним утром, когда город еще спал, на дороге стоял мужчина в плаще. Он ловил такси, но, ни одной машины за те несколько минут, что он стоял, еще не проехали мимо. Неожиданно, вдали показалась машина, она неслась прямо по встречной полосе. Мужчина охнул, и машина снесла его с тротуара. Раздался скрежет металла, и тишина на улицах просыпающего города возобновилась.

 — Дорогой, принеси мне кофе. – сказала Сандра, потягиваясь в постели.

За окном восходило солнце, часы показывали начало седьмого. Они лежали на кровати, которая стояла в середине комнаты с салатовыми обоями и большим комодом по правую сторону кровати.

— О Боже, Сандра, — Маркус разлепил глаза. – ты знаешь который час и какой сегодня день недели?

— Кажется суббота, но мне не спится, и я хочу кофе.

— Ну что за жизнь, — он зевнул и перевернулся на другой бок, спиной к Сандре. – мне нельзя выспаться даже в свой единственный выходной. Дорогая, ты же знаешь, что у меня завтра совещание в девять утра. Можно мне хоть сегодня не тащить свое сонное тело на кухню из-за какой-то чашки кофе?

— Ну, солнышко, — она мирно улыбнулась и погладила его руку.

Ругаясь в полголоса, он вылез из-под одеяла, засунул ноги в тапочки и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.

Это невыносимо, подумал Маркус. Она изводит меня на протяжении уже пяти лет из шести их совместной жизни. После свадьбы, первое время еще можно было это терпеть, но по-прошествие года его жизнь превратилась в ад. Он просыпался с утра пораньше в свой выходной, чтобы налить ей кофе, смотрел телепередачи, которые нравятся ей, выгуливал её любимую собачку, которая больше походила на мутировавшую крысу коричневого цвета. Он почти не проводил времени со своими друзьями, и в довершение всего она не работала, и весь груз оплаты счетов и покупок лежал на нем. Конечно, Маркус заpaбатывал столько, что все это покрывалось и даже оставались деньги на некоторые увеселения. Но край, через который его терпение начинало выливаться, уже был достигнут.

Подойдя к кофеварке, он поставил чашку и нажал на кнопку. Пока кофе готовилось, Маркус открыл дверцу шкафчика, который висел на стене рядом с холодильником. Внутри находились различные банки со специями, металлические коробки с крупой и приправами. Достав с верхней полки металлическую коробку с надписью «Орегано», он открыл крышку и заглянул внутрь.

Как он и думал, там находился черный мешочек с чем-то увесистым внутри. Маркус развязал тесемки и достал оттуда «кольт», с навинченным на него глушителем. Вытащив обойму, убедился, что он заряжен. Так и было, шесть патронов были внутри. Он вернул на место обойму, положил мешочек обратно в коробку, закрыл крышкой и поставил на место в шкафчик.

К этому времени кофе уже сварился, мужчина взял его и поставил на поднос.

Вернувшись в комнату к Сандре, он поставил поднос с кофе на тумбочку и произнес:

— Дорогая, вот твой кофе.

Сандра откинула одеяло и присела на кровать.

— Маркус, сколько тебе можно говорить, я люблю его со сливками, а ты сделал мне черный.

Она подняла взгляд на него и увидела дуло пистолета.

-Что происходит?

Раздался приглушенный глушителем звук выстрела, и кровь забрызгала простыню и подушки. Сандра откинулась на кровать.

Тогда он положил пистолет рядом с подносом с кофе и вышел из комнаты.

Маркус надел плащ, на улице вовсю разыгралась осень и желтая листва кружилась по тротуарам и дорожкам для велосипедистов, и вышел из дома.

Встав у дороги, он начал ловить такси. С противоположной стороны дороги неслась черная «ауди», она свернула на встречную полосу и на огромной скорости неслась прямо на мужчину. Сто, пятьдесят, двадцать метров.. когда до Маркуса оставалось не более пяти метров, его реакция подсказала, что это конец, но отойти или отпрыгнуть в сторону он уже не успевал. Со всего маху машина налетела на него и его тело, отскочив, перелетело через ограду дома, где он жил. Его сознание начало угасать. Это длилось не более двух секунд, но для него показалось вечностью. Затем наступила темнота.

Маркус открыл глаза и щурясь от солнца посмотрел в окно. Окно? Что за дьявол, подумал он, меня же только что сбила машина, но я не чувствую боли. Что происходит? Он упустил глаза ниже и посмотрел на часы. Было начало седьмого, а именно 6:13.

— Дорогой, — раздался женский голос откуда-то сзади, — принеси мне кофе.

Этого не может быть, Маркус начал лихорадочно соображать. Это что же это получается, он всадил пулю своей жене, его сбила машина, а он очнулся в кровати у себя дома. Это невозможно.

— Какой сегодня день недели?

— Кажется суббота, но мне не спится, и я хочу кофе.

— Это просто невероятно. Глупость какая-то.. – пробормотал Маркус.

— Ну солнышко, — она улыбнулась и протянула руку, чтобы погладить его. Маркус дернулся, от неожиданности и чуть не упал с кровати. Затем, он все же встал и осмотрел себя. Ни единой царапины, ни следов крови, пыли, вообще ничего. Это начинало настораживать. А может быть он и не умирал и жену свою не убивал, а ему это все приснилось?

Он посмотрел на пол. Тапочки находились ровно в том месте, где и в прошлый раз. Он надел их и вышел на кухню.

Взяв чашку, поставил ее в кофеварку и нажал на кнопку приготовления кофе. Потом открыл шкафчик, где находился пистолет марки «кольт» и достал металлическую коробку. Вынув из нее пистолет и положив мешочек, в котором он находился, Маркус поставил коробку назад и закрыл шкафчик.

Он посмотрел на пистолет. Абсолютно чистый, даже сверкающий, он будоражил воображение. Он всегда его протирал, когда убирал в коробку. Иногда он доставал его, чтобы убедиться, что он также хорош, как и при покупке и считал патроны. Вынув обойму, он взглянул на нее. Все те же шесть отдающих в золотой цвет патронов. Но он ведь из него стрелял. Получается, что кто-то дозарядил его и убрал туда, где ему место. Уму непостижимо, подумал Маркус. Бред cyмacшедшего.

Он поставил кофе на поднос, и, отбросив все терзавшие его сомнения, вошел в комнату, где на кровати нежилась Сандра.

Она увидела его и посмотрела на чашку.

— Маркус, сколько тебе можно говорить, я люблю его со сливками, а ты сделал мне черный.

— Извини, но я должен это закончить, – произнес он и навел на нее «кольт».

— Что происходит? – удивленно произнесла она.

Он разрядил в нее всю обойму и прекратил нажимать на курок, когда уже раздалось не менее пяти щелчков бойка.

Взяв пистолет с собой, он натянул все там же висевший плащ и вышел на улицу.

Как он и думал, ни одного такси в пределах видимости не оказалось, но неожиданно, он заметил, что на большой скорости, в его сторону движется черная машина. Это была «ауди».

Он побежал в сторону дома и даже успел открыть калитку, как втот же миг машина на полной скорости сбила его, и раздался звук осыпающейся краски со стены дома.

Очнувшись, Маркус вначале посмотрел на себя, его уже не удивило то, что он снова находится в кровати, посмотрел в окно, солнце вставало, взглянул на часы – 6:13. Не дожидаясь, когда Сандра скажет фразу, которую уже успел выучить, он встал и вышел из комнаты.

Знаю наверняка, он твердой походкой прошел мимо кофеварки и открыл шкафчик, где непременно должен был находиться пистолет в металлической коробке для специй.

Он достал «кольт» и снова проверил наличие патронов в обойме. Все без изменений, как он и думал, все шесть блестящих патронов на месте. Маркус вернул обойму на место и, свинтив глушитель, убрал его в карман.

Медленно продвигаясь по кухне, он дошел до двери, ведущей в спальню, и заглянул в небольшой проем. Сандра лежала на кровати и смотрела в потолок. Что со мной творится? – подумал Маркус, — я сошел с ума или меня просто не существует..

И, отвернувшись от двери, направился к выходу из дома, по пути надев плащ. Выйдя за калитку, он пошел по направлению к супермаркету, который находился в полумиле отсюда.

Зазвенел колокольчик, повешенный над дверью, и тучный мужчина кинул взгляд на своего первого покупателя в свою смену.

— Доброе утро, сэр! Чем я могу быть полезен в столь ранний час?

— У вас есть керосин? – спросил Маркус.

-Керосин? Конечно, но самая маленькая емкость – это пять литров. Проверенный многими покупателями, он идеально подойдет для вашей керосиновой лампы, горит долго, светит ярко. – и он ухмыльнулся.

— Идет, я его возьму.

Из магазина вышел мужчина в плаще с канистрой керосина в руке и медленно направился по направлению к своему дому. Дойдя до калитки, он проследовал к дому. Войдя, он бесшумно закрыл дверь и пошел по направлению к спальне.

Сандра лежала на кровати, ее позиция осталась прежней, словно прошло не более десяти секунд, с того времени, когда Маркус последний раз заглядывал в комнату. Он ожидал, что его визит в плаще удивит Сандру, и она спросит, где же ее чертов кофе. Но, к его удивлению, она просто смотрела на него и не подавала никаких признаков удивления. Тогда он поставил канистру с керосином на край кровати, рядом с ней и попятился спиной по направлению к двери. Попутно он достал пистолет и нацелил его на канистру.

— Что происходит? – наконец произнесла она.

— Это уже не важно. – ответил Маркус и нажал на спусковой крючок.

Пуля пробила хлипкую металлическую стенку и создала искру, взбаламутив огнеопасное содержимое, она навылет прошла через канистру и прошила кровать. Всё, что находилось в комнате, в тот же миг превратилось в пылающую феерию из огня и дыма. Яркая вспышка озарила комнату, и взрывной волной Маркуса вытолкнуло через дверь из комнаты и, пролетев по коридору метров пять, он с чудовищной силой ударился об стену. Сознание выключилось в тот самый момент, когда он успел подумать, что теперь-то уж точно все кончено.

Дверь палаты с белыми стенами и двумя кроватями, одна из которых пустовала, а на второй лежал мужчина, с лицом, перемотанным бинтами, отворилась и вошла женщина. Она подошла к мужчине и присела на край кровати.

-Маркус, очнись, — сказала она.

Мужчина открыл глаза и затуманенным взором посмотрел на нее.

— Сандра? Где я?

— Тише, ты в больнице, неужели ты ничего не помнишь?

— Что произошло, что с моим лицом? – он в ужасе потрогал бинты на лице.

— Неделю назад ты поехал с друзьями в бар, когда ночью ты вдруг решил вернуться, то сел в свою машину и поехал домой. На скорости примерно 80 миль в час у тебя отказали тормоза и ты врезался в автобус. Тебе повезло, что подушка безопасности сработала вовремя. Но до того момента, как приехали пожарные, машина загорелась и им пришлось вытаскивать тебя, когда ты уже был без сознания и горел.

— О Боже, я ничего не помню.

— Ничего дорогой, доктор сказал, что ты скоро поправишься, а страховая выплатила нам кругленькую сумму. И у меня для тебя две новости, которые должны тебя приятно удивить.

— Что может быть приятнее того, чтобы поскорее забыть весь этот кошмар и вернуться домой?

— Ты, верно, подметил, но все, же послушай. Теперь у нас новый дом, гораздо больше и уютнее прежнего. Он находится в нескольких кварталах отсюда. И как раз в этот момент рабочие заканчивают перевозить мебель.

Она улыбнулась и подошла к окну.

Маркус приподнялся повыше на подушку и сказал:

— Дорогая, это была первая новость, а что на счет второй?

Она засунула руку в сумочку и извлекла оттуда ключи с брелком круглой формы.

— На деньги, что остались, после покупки нового дома я купила машину. В ней полный комплект удобств, начиная от кондиционера и заканчивая датчиком парковки. Я припарковала ее на стоянке, а окна в твоей палате выходят прямиком на нее, не хочешь взглянуть, дорогой?

Маркус откинул одеяло и взглянул на свое тело, он был весь забинтован, а поверх, на него надели халат, что носят больные.

Подойдя к окну, он выглянул и осмотрел стоянку. На ней находились около десятка машин. Одна «хонда», старенькая «БМВ», два «ниссана»..

— Сандра, тут много машин, — сказал он.

— Она там, между «БМВ» и красным «ниссаном».

Маркус перевел взгляд, куда требовалось и у него все поплыло перед глазами. Словно королева среди простого народа в лучах солнца сверкала черная «ауди». 

*** 

А.С. 24.08.09



Комментарии:

Жизнь и cмepть «ЮНСИ»

Жизнь и cмepть «ЮНСИ» Компания ЮНСИ продолжает существовать. Но история её закончилась. История людей, которые были одними из первых, но безнадёжно отстали. История авторов игры «Рынок», не сумевших найти своего места на этом самом рынке. История любителей настольных игр, так и не ставших профессионалами. Грустная история....

13 09 2026 3:51:18

«Место преступления». Первые впечатления

«Место преступления». Первые впечатления Все сценарии в игре уникальны, садиться второй раз за одно и то же дело резона нет, ведь уже известно кто убийца. Всего в приложении 5 сценариев, в будущем обещают добавить новые расследования. Правда, не бесплатно. За каждое новое дело будут просить денег. Но, вероятно, не очень много....

12 09 2026 7:24:50

Arena Maximus [Арена Максима] (2003)

Arena Maximus [Арена Максима] (2003) Количество игроков: 3-5 (лучше — 3-4) Тип игры: гонки Сложность освоения: высокая Динамика игры: средняя Время на изучение правил: 10 минут Длительность партии: 30-60 минут Прострaнcтво для игры: 1 м х 1 м Похожие настолки: нет данных Похожие комп. игры: нет данных Стоимость: 500 рублей Коротко об игре: сложная гоночная игра Состав игры: ...

11 09 2026 18:18:52

Сага о фруктах. Обзор игры Fabled Fruit

Сага о фруктах. Обзор игры Fabled Fruit Призовые карты...

10 09 2026 11:28:30

Отчёт за неделю с 11 по 17 августа 2008 года

Отчёт за неделю с 11 по 17 августа 2008 года Гремучие джунгли — ...

09 09 2026 17:30:55

7 необычных настолок по версии «Forbes»

7 необычных настолок по версии «Forbes» Игровое поле разделено на клетки трех цветов, которым соответствуют определенные игровые карточки: желтый — принимаешь указанное вещество, от довольно невинного кофеина до экзотического (но не запрещенного) 2С-Е; синий или красный — выполняешь специальное задание. «Синие» задания — на воздухе: например, пойти в супермаркет, найти самое чистое и блестящее яблоко и заявить об этом на весь торговый зал. «Красные» же выполняются на месте и тоже вполне невинны — запрограммировать видеомагнитофон или разговаривать в течение двадцати минут от третьего лица. Заданий вроде «вырезать на лбу букву Z» или «бросить купающемуся другу в ванну работающий магнитофон», по счастью, нет. Выигрывает тот, кто быстрее всех дойдет до последней клетки (кружка), желательно целым, невредимым и в полном рассудке....

08 09 2026 15:53:31

Претензии к «Великой Отечественной»

Претензии к «Великой Отечественной» 4. В игре более четырёх десятков приказов, причём на карточках отрядов они изображены в виде пиктограмм (зачастую похожих друг на друга) без подписей....

07 09 2026 2:19:28

Итоги выставки «Игрушка 2008»

Итоги выставки «Игрушка 2008» В общем, пока ничего особенного, но будем надеяться, что в будущем такие выставки приобретут большую популярность и ассортимент представленных настолок будет значительно расширен....

06 09 2026 3:43:45

Приключения в забытых мирах — распечатай и играй

Приключения в забытых мирах — распечатай и играй Скачать материалы для игры Приключения в забытых мирах...

05 09 2026 23:48:15

«Перевыборы» — модифицированная украинская «Монополия»

Игра, как говорят, полностью изготовлена в Украине, и изготовлена весьма качественно (хотя компоненты на фотографиях ничего особенного из себя не представляют). Промо-сайт вообще пестрит громкими фразами типа «не имеющая аналогов», «запатентованная», «используется впервые»....

03 09 2026 2:26:48

Первый взгляд на «Кассиопею»

Краткое описание партии:...

02 09 2026 12:11:23

«Мир Хобби»: Подборка игр для друзей к Новому году

«Мир Хобби»: Подборка игр для друзей к Новому году Легендарный «Манчкин» во вселенной Льюиса Кэрролла со знакомыми персонажами любимой с детства сказки для компании 3-6 человек. Теперь действие происходит на большом игровом поле, где расположены монстры и такой сильный враг как Бармаглот. И дополняет игру яркие иллюстрации и незамысловатые правила....

01 09 2026 21:39:59

Обзор игры «PitchCar»

Обзор игры «PitchCar» Да ничего особенного – стопка частей трассы, загадочные красные пластиковые палочки, листочек правил и фишки автомобилей. ...

29 08 2026 23:54:14

Раньше небо было гoлyбее, а трава — зеленее

Раньше небо было гoлyбее, а трава — зеленее …впятером можно было играть сразу, не дожидаясь дополнения...

28 08 2026 3:38:23

The Mind. Обзор игры

The Mind. Обзор игры Но как же узнать, когда ходить? Согласно правилам (мы могли не совсем правильно разобрать их, так как они написаны на немецком), вы должны синхронизировать ваши мысли, настроиться на общую волну. Это не шутка. Правила указывают, что в начале игры все должны положить руки на стол ладонями вниз, для установления контакта. Теперь вы понимаете, почему некоторые так расстроены по поводу этой так называемой «игры». Пока вы не ушли, позвольте напомнить: не судите об игре, пока не сыграли в нее. А опыт игры был… замечательным....

26 08 2026 20:19:55

5-12 июня 2017. Сквозь века и Dead Cat

Quartermaster General – ...

25 08 2026 6:57:15

Весёлые картинки, № 416

Весёлые картинки, № 416 A Distaint Plain. COIN про Афганистан...

24 08 2026 19:32:32

Майская «Большая игротека» глазами очевидца

Майская «Большая игротека» глазами очевидца Следующая была "Зельеварение" и несмотря на милую дeвyшку, которая рассказывала нам правила, игра вызывали лишь зевоту. По сути это обычный пасьянс, но в более "вкусном" сеттинге. Сыграли 1 раз....

23 08 2026 15:29:21

Wingspan. Обзор игры

Wingspan. Обзор игры Отложить яйцо;...

22 08 2026 18:38:18

Red 7 — распечатай и играй

Red 7 — распечатай и играй Скачать материалы для игры Red 7 — редизайн...

21 08 2026 3:50:58

Международная выставка-ярмарка игрушек в Нюрнберге

Международная выставка-ярмарка игрушек в Нюрнберге Международная выставка-ярмарка игрушек в Нюрнберге...

19 08 2026 20:25:56

Защита «Ориона». Мнение о Master of Orion

Защита «Ориона». Мнение о Master of Orion Не будем долго распространяться здесь по поводу названия и оформления: все знают, что за основу взята компьютерная игрушка времён первой Цивилизации Сида Мейера, точнее, её современная реинкарнация. Не могу судить о том, насколько успешно такое решение и прибыльно ли оно для издателя. Меня, как игрока, устроил бы и «Хозяин Большой Медведицы», и «Повелитель Paка», и, конечно же, оригинальный «Кеплер» или как там задумывали разработчики....

18 08 2026 18:36:59

«En Garde» — распечатай и играй

«En Garde» — распечатай и играй...

17 08 2026 13:31:14

Рецензия на игру «Dragonheart»

Рецензия на игру «Dragonheart» Вся эта мешанина из фэнтезийных стереотипов могла бы стать сюжетом для посредственного приключалова, но будем откровенны, «Сердце дpaкона» одинаково далеко и от фэнтези, и от приключений. В немецких настолках антураж играет сугубо подчинённую роль по отношению к игровой механике. «Сердце дpaкона» — абстpaктная карточная игра, лишь немного прикрытая фэнтезийным сеттингом, но от этого она не становится менее интересной или менее красивой....

16 08 2026 18:56:11

Несколько слов о «Vanuatu»

Несколько слов о «Vanuatu» PS: Всё-таки здорово, что Alt снова с нами. А ещё говорил, надоело писать 🙂...

15 08 2026 18:56:11

Народный отчёт, № 131

Народный отчёт, № 131 Народный отчёт, № 131...

14 08 2026 9:59:15

Обзор игры Realm of Sand

Обзор игры Realm of Sand Я начал жизнь в трущобах городских И добрых слов я не слыхал....

13 08 2026 3:47:33

«Эволюция. Климат» на Бумстартере

«Эволюция. Климат» на Бумстартере «Эволюция. Климат» — основное дополнение к настольной игре «Эволюция. Естественный отбор» (Evolution)....

12 08 2026 5:32:51

«Каркассон» — распечатай и играй (10х15)

«Каркассон» — распечатай и играй (10х15)...

11 08 2026 23:10:55

«Кодовые имена» – теперь и дуэт

«Кодовые имена» – теперь и дуэт По этим же самым правилам в Codenames: Duet теоретически можно играть и комaндами....

10 08 2026 5:56:34

«Звезда» выпускает Exit: The Game

«Звезда» выпускает Exit: The Game Доброго дня! Хотим порадовать вас анонсом нашей новой линейки игр: игры-квесты Exit! Сейчас в работе три игры, первая из них «Заброшенный дом» и мы планируем выпустить ее уже в декабре этого года. В этой игре вам предстоит использовать свой комaндный дух, креативность и силу дедукции для взламывания кодов и решений головоломок, чтобы заработать свое право свободу....

09 08 2026 13:18:21

Советская игра «Деловые люди» — распечатай и играй

Количество требуемых компонентов есть внутри сканированный лист с комплектностью игры....

08 08 2026 1:47:15

Наследники ККИ

Наследники ККИ Сразу говорю, что я буду писать только о том, чего сам хорошо знаю — на собственном опыте, а не по обзорам. Наверняка такой рассказ мог бы получиться и более подробным… но пока что нет и такого. 🙂...

07 08 2026 15:21:38

«Беовульф» — первый взгляд

«Беовульф» — первый взгляд...

06 08 2026 16:24:41

«Легенды Сигнума». Стартовый набор в продаже

«Легенды Сигнума». Стартовый набор в продаже 3) Боевая колода Вольного Города Валлор — 20 карт....

05 08 2026 7:24:54

Обзор игры «Крушение»

Обзор игры «Крушение» Резюмируя описанное можно сказать следующие. Если вам нравиться постапокалипсический антураж, и вы часами заигрывались в компьютерные гонки-стрелялки, но неожиданно решили попробовать себя в настольных играх, то эта игра для вас. Если же вам просто нравятся игры-дуэли, то сыграйте в старые добрые Крылья Войны....

03 08 2026 17:10:15

Обзор игры «Fairy Tale»

Обзор игры «Fairy Tale» Драфт – механика, при которой всем игрокам раздается определенное количество карт, все одновременно выбирают себе по одной, а оставшиеся карты передаются соседу справа (или слева). В это время ваш сосед с другой стороны в свою очередь передает вам свои карты.  Так продолжается до тех пор, пока все карты не будут разобраны. Затем из получившегося набора нужно сыграть несколько карт. Таким образом, драфт предполагает знание карт, возможных комбинаций и заставляет смотреть в сторону противника, чтобы знать, какие карты брать. ...

02 08 2026 19:42:28

Мнение об игре «Чужие против хищника»

Мнение об игре «Чужие против хищника» Мнение об игре «Чужие против хищника»...

31 07 2026 12:50:24

Фотографии компонентов «Тайного города»

Фотографии компонентов «Тайного города» Игровые карты. В игре их целая куча самых разных видов: 6 карт разных домов, карты существ, предметов и стратегий. Пока что я с ними не разобрался, так что здесь они приведены все сразу....

30 07 2026 7:18:38

Spirit Island – сбрось захватчиков с острова

Spirit Island – сбрось захватчиков с острова Здесь вы вступаете в роль духов острова, который пленили захватчики. Местное население всё ещё поклоняется вам, и с его помощью можно добиться вашей цели. А она проста: уничтожить захватчиков, однако может в нюансах отличаться от партии к партии. На протяжении игры, ваша мощь и влияние на остров постоянно возрастает. К несчастью, захватчики тоже не дремлют: они основывают новые города и поселения, осваивают новые земли, приносят вред земле и т.д. Как и свойственно могучим духам, вам нужно разумно использовать свои силы и умения, чтобы местное население сломило натиск захватчиков....

29 07 2026 7:41:32

Обзор игры «Zombie Dice»

Обзор игры «Zombie Dice» Вообще говоря, правильнее было бы сказать «кости» вместо «кубики», однако словосочетание «игры на костях»… как-то оно звучит того… мрачновато. 🙂 Хотя к данной конкретной игре и вполне подходит. 🙂...

26 07 2026 14:45:42

Еще:
товары -1 :: товары -2 :: товары -3 :: товары -4 :: товары -5 :: товары -6 :: товары -7 :: товары -8 :: товары -9 :: товары -10 :: товары -11 :: товары -12 :: товары -13 :: товары -14 :: товары -15 :: товары -16 :: товары -17 :: товары -18 :: товары -19 :: товары -20 ::